Сегодня 03.03.2006 - 16:08
rus|eng
на первую страницу
 
   
О Банке
Общая информация
Информация о руководстве
Контакты
Корреспондентские отношения
Реквизиты и лицензии
Адрес, схема проезда, режим работы

Финансовые показатели
Годовой отчет
Отчеты по МФСО
Баланс Банка
Квартальные отчеты
Отчеты об аудиторских проверках
Архив годовых и квартальных отчетов

Раскрытие информации
Устав Банка
Ежеквартальные отчеты эмитента
Сообщения о существенных фактах
Сведения, влияющие на стоимость ЦБ
Внутренние документы Банка

Услуги, предоставляемые Банком
Кредитование юридических лиц
Кредитование физических лиц
Клиент-Банк

Вакансии

Тарифы

 

Услуги, предоставляемые Банком / Кредитование юридических лиц

Отличительной чертой АКБ БКБ ОАО на рынке кредитования является наличие четкой открытой кредитной политики с критериями оценки заемщиков, основанными на профессиональном управлении рисками и условиями кредитования, специально разработанными для клиентов малого, среднего и крупного бизнеса, работающих в самых различных отраслях экономики. Отношения с клиентами строятся на долгосрочной и взаимовыгодной основе, поэтому Банк заинтересован в надежных заемщиках.

Главными преимуществами кредитования в
АКБ БКБ ОАО являются: 
 Доступность
  • Оптимальные процентные ставки по кредитам
  • Простота и оперативность оформления кредитов
  • Гибкий подход к оформлению залога
Удобство
  • Широкий спектр кредитных и других банковских продуктов и услуг, максимально ориентированный на желания, потребности и задачи клиента
  • Помощь в оформлении документов для получения кредита
Открытость
  • Четкие принципы работы с клиентами
  • Отсутствие бюрократических барьеров
Краткосрочное кредитование оборотного капитала
Банком предлагаются следующие формы краткосрочного кредитования (сроком до 1 года), связанные в основном с финансированием недостатка у предприятия денежных средств для формирования оборотного капитала:

Кредит
Предоставляется на различные цели, связанные с осуществлением производственных затрат, для финансирования разового увеличения потребности клиента в оборотных средствах, связанного с получением крупного заказа, заключением выгодной сделки и прочими обстоятельствами.

Кредитная линия
Между банком и заемщиком заключается соглашение о максимальной сумме кредита, которую последний может использовать в течение обусловленного срока и с определенными условиями. Выдача кредита может быть предусмотрена несколькими частями в пределах общей суммы (независимо от их частичного погашения) и общего срока договора. Погасив часть кредита, заемщик может получить новый транш кредита в пределах установленного лимита и срока действия договора.

Овердрафт
Под овердрафтом понимается форма краткосрочного кредита, который предоставляется клиентам для оперативной оплаты платежных документов при отсутствии или недостатке средств на их расчетных счетах в валюте РФ в банке.
Банк предоставляет овердрафтный кредит в рублях только юридическим лицам, находящимся на расчетно-кассовом обслуживании в Бург Капитал Банке, имеющим регулярные кредитовые обороты по счетам, безупречную кредитную историю, устойчивое финансовое положение.

Право пользования овердрафтом предоставляется юридическому лицу:
  • являющемуся Клиентом Банка не менее 2 месяцев;
  • имеющему совокупный ежемесячный кредитовый оборот по всем расчетным счетам в Банке за последние три месяца не менее 1 млн. рублей в месяц;
  • не имеющему в Банке картотеку документов, не оплаченных в срок из-за отсутствия средств на счете, а также предписаний о приостановлении операций по счетам и блокировании денежных средств.


Условия кредитования
  • Кредиты предоставляются как в рублях, так и в иностранной валюте.
  • Срок кредитования может быть различным и определяется индивидуально для каждого заемщика в зависимости от цели использования кредитных ресурсов, срока окупаемости проекта и/или показателей оборачиваемости и эффективности бизнеса, предоставляемого обеспечения, и т.д.
  • Процентные ставки по предоставляемым кредитам зависят от срока кредитования, сущности кредитуемого проекта, возникающих при его реализации рисков, и формируются под воздействием общеэкономической ситуации, стоимости привлеченных ресурсов.
  • Предоставление кредитов осуществляется только при наличии обеспечения их возврата. Рассматриваются различные виды обеспечения в виде залога производственного оборудования, недвижимости, ценных бумаг, товара в обороте, гарантии первоклассных банков, поручительства третьих лиц и т.д.
  • В целях максимальной эффективности и удобства взаимодействия с Банком по кредитным вопросам, Банк обеспечивает индивидуальный подход и оптимальный порядок процедуры рассмотрения вопросов о выделении кредита, оформления и получения кредита.
    • Специалисты Управления готовы ответить на все интересующие Вас вопросы, связанные с кредитованием в Банке по телефону: (095) 737-84-66. Факс: (095) 737-84-65.

      КОРНЕЕВА
      Татьяна Витальевна

      Начальник КредитногоУправления
       

      Кредитование юридических лиц

      ГРИГОРЬЕВА
      Татьяна Валерьевна

      Начальник кредитного отдела

      Кредитование предприятий малого
      и среднего бизнеса

      АНДРЕЕВА
      Нина Ивановна

      Ведущий экономист отдела залогов

      Залоговые операции

         
         

        Тел:(095) 152-0542 Факс: (095) 737-8465    
        125319 Москва, Часова ул, д.4, кор 2    


        изготовление сайтов INKORWEB
        Copyright ©2005 АКБ БКБ ОАО    
        Все права защищены